Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Список «правых» на выборах в Прикамье может возглавить Илья Неустроев

Сегодня, 19 сентября, должно состояться заседание политсовета пермского регионального отделения партии «Правое дело». По информации «УралПолит.Ru», прикамским «правым» предстоит принять нелегкое решение – кто поведет партию на выборы, кто станет лидером отделения после отставки с поста Дмитрия Орлова.

Сегодня, 19 сентября, должно состояться заседание политсовета пермского регионального отделения партии «Правое дело». По информации «УралПолит.Ru», прикамским «правым» предстоит принять нелегкое решение – кто поведет партию на выборы, кто станет лидером отделения после отставки с поста Дмитрия Орлова.

Г-н Орлов подал заявление о выходе из партии, находясь в Москве на съезде вместе с Михаилом Прохоровым. После того, как из партии вышел лидер, Дмитрий Орлов также написал заявление, объяснив это «УралПолит.Ru» «нравственным решением». По словам Орлова, пермские «правые» должны обсудить свои перспективы в понедельник, 19 сентября. Сам же он намерен выдвигаться на выборы в законодательное собрание самовыдвиженцем.

Из бесед «УралПолит.Ru» с коллегами г-на Орлова стало очевидным, что местную партячейку может возглавить действующий депутат ЗС Илья Неустроев. Он же может стать лидером в списках партии. Сам Илья Неустроев сообщил «УралПолит.Ru», что на данный момент для него наипервейшей задачей является своевременная подача тепла в городе Чайковский (он возглавляет структурное подразделение ТГК-9). При этом Илья Неустроев отметил, что он по-прежнему остается в партии. «Оснований для выхода из партии я пока не вижу», – заявил депутат, отметив, что всецело доверяет руководству партии и сотрудникам администрации президента. Депутат дал понять, что решение о будущем партии и о лидере прикамских «правых» также находится в их ведении. «Но пока никаких предложений мне не поступало», – отметил депутат.

Напомним, что ранее списки «Правого дела» на выборы в ЗС края возглавлял Дмитрий Орлов.


Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.