Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Эксперты признают Нижегородскую область одним из экономических лидеров страны

В Нижегородской области продолжает работу XVІ Международный форум «Россия Единая», в работе которого принимают участие представители крупнейших отечественных и иностранных промышленных компаний, малого и среднего бизнеса, руководители ведущих СМИ.

В Нижегородской области продолжает работу XVІ Международный форум «Россия Единая», в работе которого принимают участие представители крупнейших отечественных и иностранных промышленных компаний, малого и среднего бизнеса, руководители ведущих СМИ.

Эксперты отмечают, что Нижегородская область – очень сильный регион, который имеет огромные перспективы развития. Кроме того, в области крайне развиты культура и социальная сфера.

«Нижегородская область – это очень мощный развитый регион, один из экономических лидеров России. Исторически сложилось, что здесь живет много людей разных национальностей. Сюда, например, всегда приезжали финны со своими товарами. Нижний Новгород – это такой большой торговый путь, и здесь просто напросто нет времени и места на такие глупости как межэтнические конфликты», – заявила журналистам руководитель Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге.

«Мне кажется, что отсутствие межэтнических конфликтов и проблем в Нижегородской области связано с тем, что здесь нет проблем в экономике. Национальные проблемы возникают именно тогда, когда в обществе рушатся экономические и социальные составляющие», – подчеркнула эксперт.

Ее мнение разделяет и заместитель руководителя ЦИК партии «Единая Россия» Андрей Ильницкий. «Нижегородская область – регион с огромным количеством «точек роста», – считает он.

«Здесь очень качественный, очень разнообразный человеческий ресурс, об этом я могу говорить ответственно, так как часто бываю в разных регионах. Здесь, на нижегородчине, и сейчас не перевелись прекрасные литераторы, художники, здесь отличная академическая школа», – отметил Ильницкий.

«Здесь очень много святых мест, и «дорогу к храму», по-моему, нужно искать именно у вас, здесь. Если же говорить об истории, то нельзя забывать о некоторых объединяющих моментах. Начать хотя бы с того, что здесь Ока соединяется с Волгой, здесь зародилось ополчение Минина и Пожарского. В Сарове развита духовная культура, но при этом там очень сильна наука, и таких моментов много», – подчеркнул замруководителя ЦИК «Единой России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.