Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

«Большой тандем – 2008» соберет на кортах Перми элиту региона

19-20 июля 2008 года в соответствии с распоряжением губернатора края в Перми проводится двенадцатый теннисный турнир «Большой тандем». Турнир был организован при поддержке Администрации Пермской области и лично губернатором Геннадием Игумновым, который несколько лет участвовал в показательных соревнованиях.

19-20 июля 2008 года в соответствии с распоряжением губернатора края в Перми проводится двенадцатый теннисный турнир «Большой тандем». Турнир был организован при поддержке Администрации Пермской области и лично губернатором Геннадием Игумновым, который несколько лет участвовал в показательных соревнованиях.

Традиции развития тенниса в Прикамье были поддержаны экс-губернатором Пермской области, а ныне министром природных ресурсов России Юрием Трутневым. А также активно поддерживаются губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым. Во время турнира проходит большая рекламная компания ведущих предприятий Прикамья. Интерес к турниру возрастает в связи с участием в играх известных политиков и предпринимателей региона, а также благодаря освещению турнира средствами массовой информации. Основная цель турнира – популяризация тенниса и развитие детского тенниса в Пермском крае.

В турнир 2008 года заявились: Александр Сухарев – генеральный директор «БСТ-Пермгражданпроект», Никита Белых – председатель ПП СПС, Алексей Бурнашов – депутат ЗС, Андрей Коногоров – председатель правления ОАО АКБ «Урал ФД», Алексей Луканин – генеральный директор ЗАО «Кама-Гейт», Вадим Юсупов – генеральный директор торговой сети «Виват», Юрий Борисовец – депутат Государственной Думы, Андрей Семериков – генеральный директор Управляющей компании ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг».

Спонсоры турнира: автохолдинг «Машинный двор», ООО «Группа Ренессанс Страхование, ОАО АКБ «Урал ФД», компания LMI, торговая сеть «Виват», «Ашатли», «Коллекция вин», «New Star».

Информационные спонсоры: экспертный информационный канал «УралПолит.Ru», рекламная группа «УРА!», телекомпания «Ветта», телеканал «СТС-Пермь», газета «Business Class», журнал WOW, журнал «Fashion Cоllection-Пермь», журнал «VIP-авто», информационный портал ProPerm.ru, радио «Альфа», журнал «ЭКШН», журнал «Досуг», журнал «Обзор недели», журнал «Каприз de fleure».

Начиная с первого турнира через «Большой тандем» в качестве участников прошло более 1000 детей. Появились теннисные группы, кроме Перми, Лысьвы и Чайковского, в Соликамске и Чернушке.

Свои первые успехи показывали в турнирах «Большого тандема» такие юные дарования как: Евгения Вертешева – победительница Кубка Кремля, чемпионка Европы в командных соревнованиях и участница соревнований в Австралии в турнире Большого Шлема. Юлия Калабина, мастер спорта по теннису, известная пермская спортсменка, участница международных соревнований в ЮАР и США, победительница кубка РТТ. В 2008 году она стала обладательницей Кубка России в одиночном и парном разряде, участвовала в юношеских соревнованиях в Южной Африке в составе Сборной России и турнира Orange Boll в ЮАР, 28-29 июня 2008 года в турнире «Alma-Ata Lady Open» с призовым фондом 10000$ одержала победу в одиночном и парном разрядах. Илья Старков – участник международных соревнований в Англии, Калининграде, мастер спорта.

При поддержке участников и спонсоров турнира «Большой тандем» проводятся ежегодные соревнования среди юных спортсменов, включенные в программу Российского Теннисного Тура, выезды на международные турниры, учебно-тренировочные сборы. В январе 2006 года впервые проведен детский зимний турнир, который также стал традиционным.

По итогам выступлений в турнирах 2006 и 2007 сборная края среди юношей и девушек на средства спонсоров – участников турнира «Большой тандем» – была отправлена на теннисные сборы в Хорватию для повышения спортивного мастерства.

В настоящее время подрастает новое поколение теннисистов, среди которых член сборной России Михаил Коровин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.