Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Депутат Верховной рады призвал восстановить отношения с Россией

Артеменко призвал к восстановлению связей со странами постсоветского пространства
Артеменко призвал к восстановлению связей со странами постсоветского пространства

КИЕВ, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Депутат Верховной рады от Радикальной партии Андрей Артеменко заявил, что процесс евроинтеграции Украины проваливается, а также призвал дружить и восстанавливать торговые отношения со странами, которые входили в Советский Союз.

«Нас никуда не принимают. Мы говорим – давайте мы вступим в ЕС и НАТО. Чего вдруг? Нас что, звали? На нас как на сумасшедших смотрят западные дипломаты», - сказал Артеменко. Об этом сообщило издание Golos.ua.

Депутат призвал к восстановлению связей со странами постсоветского пространства. «Все страны, которые входили в Советский Союз, должны быть нашими ближайшими торговыми партнерами. Там ничего не нужно выдумывать, там велосипед уже изобретен, они точно знают нашу продукцию, они точно понимают, что с ней нужно делать», – добавил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, украинская прокуратура возбудила уголовное дело о государственной измене в отношении семерых депутатов Госдумы РФ, которые в новом созыве будут представлять Крым и Севастополь. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК. Подозреваемыми стали избранные по федеральному списку «Единой России» Руслан Бальбек, Михаил Шеремет и Наталья Поклонская, а также кандидаты-одномандатники Константин Бахарев, Светлана Савченко, Дмитрий Белик и Андрей Козенко. Украина утверждает, что они «пытаются легитимизировать аннексию Крыма». Выборы на полуострове она считает посягательством на свой суверенитет. На Украине депутатам будет грозить от двенадцати до пятнадцати лет колонии.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.