Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко обсудил Крым с новым генсеком ООН

Сейчас Украина проводит напряженные переговоры в контексте минского процесса и ситуации с Крымом
Сейчас Украина проводит напряженные переговоры в контексте минского процесса и ситуации с Крымом

ДАВОС, 20 января, РИА ФедералПресс. Президент Украины Петр Порошенко провел в швейцарском Давосе встречи и переговоры с лидерами государств и руководителями международных организаций.

Об этом сообщает официальный сайт главы украинского государства. В частности, Порошенко встретился с новоизбранным Генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем. Они обсудили поддержку международной организацией суверенитета и территориальной целостности независимых государств, а также имплементацию Минских договоренностей и способствование выполнения резолюции Генеральной ассамблеи ООН о нарушении прав человека в Крыму.

Вместе с тем лидер Украины проинформировал Гутерреша о передаче Киевом исков в Международный суд ООН против России. Также Порошенко обсудил с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте ускорение ратификации голландским парламентом Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

В администрации президента Украины отметили, что сейчас Украина проводит напряженные переговоры в контексте минского процесса и ситуации с Крымом, в том числе налаживаются связи с новой администрацией США.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.