Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко пустил на Украину войска НАТО

Петр Порошенко
Проведение многонациональных военных учений запланировано для «поддержания на должном уровне обороноспособности государства»

КИЕВ, 26 января, РИА ФедералПресс. Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, регламентирующий пребывание на территории страны войск иностранных государств, в том числе, воинских подразделений НАТО.

Согласно утвержденному документу, в январе-декабре 2017 года на территорию Украины для участия в многонациональных учениях будут допущены до 3000 военнослужащих с вооружением и военной техникой, до 6 самолетов и вертолетов Соединенных Штатов Америки, других государств – членов НАТО и государств – участников программы «Партнерство ради мира» на срок до 365 дней.

Также для участия в украинском-американских учениях «Репид Трайдент – 2017» будут допущены до 2000 военнослужащих Соединенных Штатов Америки, других государств членов НАТО и государств – участников программы «Партнерство ради мира», сообщает пресс-служба главы государства.

«ФедералПресс» напоминает, что 19 января Рада утвердила порядок согласования и проведения совместных учений в рамках программ «Си Бриз» и «Рапид Трайдент».

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.