Top.Mail.Ru
Общество
Россия
1

Журналист ARD рассказал свою версию конфликта с коллегой с ВГТРК

МОСКВА, 11 июня, РИА ФедералПресс. Журналист Хайо Зеппельт, снявший несколько фильмов о допинге в России, рассказал свою версию конфликта с корреспондентом ВГТРК Ольгой Скабеевой, по итогам которого он вызвал полицию.

По словам Зеппельта, разговор с российским журналистом был «провокацией». Журналист уточнил, что сначала интервью шло нормально, затем Скабеева «начала задавать по-настоящему странные вопросы». «И скаждым вопросом я все яснее понимал, чтоэто неинтервью, это–провокация»,– сказал Зеппельт в интервью телеканалу «Дождь».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Хайо Зеппельт во время интервью журналистам телеканала «Россия» устроил потасовку со съемочной группой. Этот инцидент был показан в сюжете в четверг вечером.

Журналист Ольга Скабеева в ходе интервью попросила Зеппельта предъявить документы, подтверждающие факты, изложенные в его фильме, однако он ответил, что сейчас их у него нет. Затем Зеппельт возмутился тем фактом, что российская журналистка выступает в поддержку своей страны.
Разозлившись, Хайо Зеппельт потребовал удалить отснятый материал и настаивал, чтобы представители канала удалились. И даже начал выносить из номера, где проходило интервью, микрофон и штатив от камеры. Зеппельт также угрожать вызвать полицию, а, когда российские журналисты все-таки покинули гостиницу, преследовал их по улице.Он отказался вернуть Ольге Скабеевой отобранный у нее микрофон.

«ФедералПресс» напоминает: в ночь на четверг, 9 июня, немецкий канал ARD представил очередной фильм-разоблачение журналиста Хайо Зеппельта про использование допинга в России.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.