Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Юбилейный гумконвой доехал до Луганска и Донецка без происшествий

ЮРЦ МЧС
В Донбасс отвезли 600 тонн продовольствия и других грузов

УКРАИНА, 25 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня в Луганск и Донецк прибыл 55-й гуманитарный конвой МЧС России. Он доставил более 600 тонн продуктов и других грузов. Сейчас идет разгрузка автомобилей, которые после этого вернутся в Ростов-на-Дону.

Как сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС, в колонну вошло семьдесят грузовиков. На них сложили консервы, муку, сахар, крупы, макаронные изделия, каши, масло, пюре, соки, семена, медикаменты, художественную и учебную литературу. Грузы пожертвовали общественные объединения и профсоюзы. Утром колонна покинула Донской спасательный центр.

Доставка состоялась в штатном режиме, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МЧС. При въезде на Украину автомобили прошли таможенный и пограничный досмотр, водители предъявили сопроводительные документы, подчеркнули в министерстве. При разгрузке машин присутствуют представители муниципалитетов, которые направляют помощь в социальные учреждения.

«ФедералПресс» напоминает, что первый в этом году гуманитарный конвой прибыл в Донбасс в феврале. Тогда было доставлено около тысячи тонн продуктов и других грузов.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.