Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Папа Франциск посетит разрушенные землетрясением города Италии

РИМ, 28 августа, РИА ФедералПресс. Папа Римский Франциск пообещал вскоре приехать в те районы Италии, которые сильнее всего пострадали от сильного землетрясения.

«Как только это будет возможно, я тоже надеюсь приехать к вам, чтобы лично принести утешение веры и поддержку христианской надежды», – заявил папа Франциск. Он добавил, что католическая церковь разделяет страдания итальянцев и молится за покойных и выживших, пишет «РИА Новости».

Понтифик также похвалил за усердие власти, правоохранительные органы, службу Гражданской обороны и волонтеров, напомнив о значении человеческой солидарности.

«ФедералПресс» напоминает, что первые подземные толчки магнитудой 6,4 баллов в Италии ощутили 23 августа. Эпицентр землетрясения находился на глубине четырех километров в столичной области Лацио в районе года Аккумоли. Наибольшие разрушения пришлись на области – Лацио, Умбрию и Марке. Однако колебания земной поверхности ощущались во всей центральной Италии, в том числе Риме, Флоренции и Болонье. В наиболее разрушенных районах центральной Италии, где продолжаются подземные толчки, введено чрезвычайное положение. На данный момент в зоне бедствия зарегистрировано уже 650 подземных толчков.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.