Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

В ДНР объявили трехдневный траур из-за гибели Моторолы

Моторола
Объявлен трехдневный траур

ДОНЕЦК, 17 октября, РИА ФедералПресс. В самопровозглашенной Донецкой народной республике объявлен трехдневный траур в связи с гибелью Арсена Павлова по прозвищу Моторола.

«Указом Главы ДНР № 356 от 17 октября 2016 года в Донецкой Народной Республики объявлен трехдневный траур с 17 по 19 октября в связи с гибелью героя ДНР, полковника Арсена Павлова», – сообщается на сайте республики.

Отметим, что ранее глава ДНР Александр Захарченко заявил, что «можно считать, что Петр Порошенко нарушил перемирие и объявил нам войну».

«ФедералПресс» напоминает: в Донецке был убит один из командиров ополчения ДНР Арсен Павлов, известный как Моторола. По предварительным данным, в лифте дома, где проживал Арсен Павлов, сработало самодельное взрывное устройство.

В руководстве ДНР уже заявили о причастности к убийству украинских диверсантов, а также о том, что им известен и заказчик преступления. В Донецке считают, что если версия о причастности Киева к теракту подтвердится, это будет означать отказ Украины от соблюдения условий перемирия.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.