Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Адыгея
0

В Адыгее при падении дельтаплана разбились сочинка и местный житель

МАЙКОП, 29 октября, ФедералПресс. Трагический инцидент с дельтапланом произошел в субботний вечер, сообщают в пресс-службе МЧС.

По данным, поступившим из Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Адыгея, падение дельтаплана произошло 28 октября в районе 18:00 на территории Майкопского района.

При падении летательного аппарата пострадали два человека. Гр-н Ф., житель посёлка Причитовского, и гр-ка Ш., туристка из города Сочи Краснодарского края. На месте события работала оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Адыгея.
Как сообщил «Интерфакс», в результате падения мотодельтаплан два человека погибли, а само летательное средство – сгорело.

Руководитель адыгейского отделения Русского географического общества (РГО) Игорь Огай сообщил, что один из погибших - ученый, который сотрудничал с обществом. Его имени он не назвал, но дал характеристику: «Это физик, кандидат наук, член совета РГО. Он летал профессионально, один из лучших в России в этом. Что произошло, не известно пока. Скорее всего, какая-то поломка. Я сейчас еду на место происшествия».

В администрации Майкопского района подтвердили информацию о двух погибших. Там заявили, что дельтаплан воспламенился еще до падения на землю.

 

Фото: m.saint-petersburg.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.