Top.Mail.Ru
Политика
Республика Адыгея
0

Вице-премьер Белоруссии посетил Адыгею

Тхакушинов
Анатолий Калинин встретился с Асланом Тхакушиновым

МАЙКОП, 29 августа, РИА ФедералПресс. Адыгею с рабочим визитом посетил заместитель председателя Совета министров Республики Беларусь Анатолий Калинин. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В ходе визита вице-премьер встретился с главой Адыгеи Асланом Тхакушиновым. Во встрече с белорусской стороны также принимал участие председатель совета директоров компании «ВОЛМА» Юрий Гончаров, а с адыгейской – министр экономического развития и торговли Махмуд Тлехас. Кроме того присутствовал представитель МИД России Игорь Терзиян. Глава Адыгеи рассказал о промышленном потенциале республики, об инновационных предприятиях, основных направлениях социально-экономического развития. В ответном слове Анатолий Калинин поблагодарил за теплый прием и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. «Необходимо выстроить долгосрочное сотрудничество на программной основе, совместно изучить и проработать возможные аспекты, конкретизировать взаимовыгодные проекты, через МИД двух стран организовать обмен делегациями. Нам есть что друг другу предложить в различных областях деятельности», – подчеркнул вице-премьер Белоруссии.

Сторон достигли договоренности о внимательном изучении потенциала экономического сотрудничества. В частности, решено изучить опыт компании «ВОЛМА» по размещению гипсового производства в Минске. По словам Анатолия Калинина, данное производство не создает никаких экологических проблем. Также эффективным было признано сотрудничество в сфере туризма и сельского хозяйства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.