Top.Mail.Ru
Политика
Республика Адыгея
0

«Сосредоточьтесь на работе». Кумпилов запретил чиновникам вешать свой портрет в кабинетах

Мурат Кумпилов
«Не надо устраивать в кабинетах галерею из фотографий руководителя региона», – Кумпилов

МАЙКОП, 26 января, РИА ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности главы Республики Адыгея Мурат Кумпилов обратился с просьбой к отраслевым министрам не размещать его портреты в кабинетах, а также в государственных и муниципальных учреждениях республики.

Как сообщили в пресс-службе правительства Адыгеи, Кумпилов поручил сосредоточится на работе, а не вешать его портрет.

«Знаю, что некоторые фотостудии уже получили заявки на изготовление портретов с моим изображением. Сразу обозначу свою позицию. Не надо устраивать в кабинетах галерею из фотографий руководителя региона. Есть символика Российской Федерации и Республики Адыгея, есть портреты Президента РФ. Этого достаточно. Сосредоточьтесь лучше на работе, на том, что важно для людей, не допускайте неэффективных решений», – отметил он на пленарном совещании с министрами и главами районов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин одобрил кандидатуру Мурата Кумпилова на пост главы Республики Адыгея. Нынешний руководитель республики Аслан Тхакушинов покинул свой пост. Ранее Кумпилов с 3 октября 2016 года занимал должность председателя парламента республики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.