Top.Mail.Ru
Политика
Республика Адыгея
0

Тхакушинов покинул свой пост. Путин выбрал нового главу Адыгеи

Владимир Путин
Владимир Путин провел встречу с Муратом Кумпиловым и Асланом Тхакушиновым

МОСКВА, 12 января, РИА ФедералПресс. Сегодня президент Российской Федерации Владимир Путин одобрил кандидатуру Мурата Кумпилова на пост главы Республики Адыгея.

Нынешний руководитель республики Аслан Тхакушинов покинул свой пост. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Отметим, что кандидатуру Кумпилова представил президенту РФ Тхакушинов. Он порекомендовал Кумпилова как «человека очень ответственного, очень грамотного».

В свою очередь Путин подчеркнул: «Человек вы опытный, надеюсь, что этот тандем продолжится у вас и будет эффективно функционировать. Желаю вам успехов».

Путин поблагодарил Тхакушинова за его работу. «Очень ответственно работали, серьезно, основательно. Большое Вам спасибо», – подчеркнул президент.

Тхакушинов также добавил, что готов помогать будущему главе республике и работать в команде.

«ФедералПресс» напоминает: Аслан Тхакушинов стал президентом Республики Адыгея 13 декабря 2006 года. После чего, в декабре 2011 года был переназначен на должность главы республики.

Справка «ФедералПресс»:

Мурат Кумпилов родился в ауле Уляп Красногвардейского района Адыгейской АО. Окончил Ростовский институт народного хозяйства по специальности «Экономика и предпринимательская деятельность».

В 2008 году был назначен исполняющий обязанности премьер-министра Республики Адыгея, позже – премьер-министром Адыгеи. 28 сентября 2016 года избран депутатом Госсовета-Хасэ. А 3 октября 2016 года избран председателем Госсовета-Хасэ Адыгеи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.