Top.Mail.Ru
Политика
Республика Адыгея
0

Мурат Кумпилов вступил в должность главы Республики Адыгея

Кумпилов
Главная цель – вывести регион на качественно новый уровень развития и обеспечить достойную жизнь для жителей Адыгеи

МАЙКОП, 11 сентября, ФедералПресс. Мурат Кумпилов официально ступил на должность главы Республики Адыгея. Церемония инаугурации прошла в государственной филармонии РА под председательством представителя госсовета-Хасе Владимира Нарожного.

Политические партии, представленные в Госсовете-Хасэ Республики, ранее выдвинули свои кандидатуры на утверждение президенту России Владимиру Путину. Из них глава РФ представил на рассмотрение три кандидатуры для избрания на должность главы региона. Ими стали врио главы РА Мурат Кумпилов, председатель комитета Госсовета – Хасэ РА Александр Лобода и генеральный директор ОАО «Зарем» Шамсудин Пшизов.

По итогам выборов Кумпилов стал четвертым главой Республики. За его кандидатуру депутаты проголосовали единогласно. До избрания на пост главы РА он восемь лет проработал премьер-министром Адыгеи, а в прошлом году возглавил региональный парламент.

Присяга была произнесена на двух государственных языках Республики – русском и адыгейском. Кумпилову были переданы атрибуты власти: текст Конституции, Флаг и Герб РА, а также удостоверение главы. Выступающие отметили, что данные выборы стали большим событием в истории региона, сообщает пресс-служба исполнительных органов РА.

«Безусловно, впереди нас ждет еще очень много работы. Мы и далее будем выстраивать свою работу в указанном векторе, который определил лидер нашей страны Владимир Владимирович Путин, будем действовать, учитывая законные права и интересы граждан, опираться на поддержку всех общественных сил региона. Только объединив усилия, поддерживая диалог с населением, мы сможем справиться со всеми задачами, ответить на любые вызовы, активно и плодотворно работать с полной отдачей сил в интересах каждого жителя республики», – сказал Кумпилов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.