Top.Mail.Ru
Общество
Республика Адыгея
0

Более 123 миллионов выплатят пострадавшим от паводка в Адыгее

деньги
«Деньги уже начали поступать на счета граждан»

МАЙКОП, 7 августа, ФедералПресс. В Адыгеи начали выплачивать средства, выделенные из резервного фонда правительства Российской Федерации, пострадавшим от майского паводка.

Напоминаем, что в Республику поступило 123 миллиона рублей. Соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром России Дмитрием Медведевым

И.о. премьер-министра РА Наталья Широкова рассказала, что помощь получат более 4 тысяч пострадавших от паводка. Каждому выделяется по 10 тыс. рублей. Кроме этого, в зависимости от ущерба жителям дадут по 50 или 100 тысяч рублей, сообщает сайт Республики.

«Деньги уже начали поступать на счета граждан. До конца недели планируется полностью завершить распределение финансовой помощи населению. Эта работа находится на контроле врио главы РА Мурата Кумпилова», – сказала Широкова.

В МЧС РФ сформирован и представлен пакет документов на предоставление жилищных сертификатов семьям, чьи дома были разрушены во время паводка. На аварийно-восстановительные работы Республика планирует получить 117 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.