Top.Mail.Ru
Общество
Республика Адыгея
0

Роспотребнадзор Адыгеи нашел в местных фастфудах яйца глистов и кишечных цист

гамбурег
Фото: pixabay.com

АДЫГЕЯ, 23 марта, ФедералПресс. Сотрудники Роспотребнадзора в прошлом году посещали «Бургер Кинг», «Макдоналдс» и KFC 113 раз и в половине случаев нашли нарушения санитарных норм.

Закусочным выдали десятки предписаний и выписали штрафы на миллионы рублей. Выяснилось, что три крупнейших фастфуда страны кормили посетителей бургерами с кишечной палочкой и яйцами глистов, сообщает «Лайф».

Так, в Республике Адыгея в местном «Макдоналдсе», расположенном на окраине Краснодара в ТЦ «Мега», обнаружили яйца глистов и кишечных цист. Местный Роспотребнадзор рассказал, на каких продуктах нашли этих существ.

«У них в обороте находилось 48 килограммов (листового) салата «Айсберг» производства ЗАО «Белая дача трейдинг». Отправили в лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Адыгея. Там обнаружили яйца глист и кишечные цисты. Остаток от партии (23 кг) снят с реализации, испорченный салат уничтожили», – сказал сотрудник Роспотребнадзора по Республике Адыгея.

«ФедералПресс» напоминает, что в Госдуме предложили признать иноагентами «Макдоналдс» и KFC.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.