Top.Mail.Ru
Общество
Республика Адыгея
0

Создают искусственное озеро: в строительство ТЦ «МЕГА Адыгея» вложено 14 миллиардов

заседание
Фото: пресс-служба Республики Адыгея

МАЙКОП, 22 ноября, ФедералПресс. В расширение торгового центра в Республики Адыгея компания Ingka Centres собирается вложить 14 миллиардов рублей. Реализацию обсудили на совещании в Доме правительства РА.

Вчера, 21 ноября, в Доме правительства Республики Адыгея прошло совещание по вопросам реализации инвестиционного проекта «Строительство и реконструкция Семейного ТЦ «МЕГА Адыгея». Оно реализуется компанией Ingka Centres. Мероприятие провел глава РА Мурат Кумпилов.

Как сообщили в пресс-службе региона, Ingka Centres реализует в Республике самый крупный в России инвестиционный проект, начало которого было положено 3 октября прошлого года. Кумпилов отметил, что все заинтересованы в успешной и плановой реализации данного проекта. Специально для этого разработана дорожная карта. По ней уже вместе с инвесторами проведена определенная работа.

По проекту, площадь торгового центра будет увеличена почти вдвое – до 190 тысяч квадратных метров. Кроме этого, создадут новые парковочные места и реконструируют транспортную развязку кругового движения. Всего, в расширение «МЕГИ Адыгея» компания собирается вложить 14 миллиардов рублей.

По словам представителя компании, на данный момент все работы ведутся по графику. В настоящее время завершаются работы по созданию искусственного озера «Лагуна», строительству здания торгового центра «Леруа Мерлен» и реконструкции транспортной развязки к нему.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно Кумпилов встретился с генеральным директором Российского футбольного союза Алекандром Алаевым. На мероприятии стороны обсудили вопросы развития в регионе футбола и совершенствования спортивной инфраструктуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.