Top.Mail.Ru
Общество
Республика Адыгея
0

Тайник в грузовике: житель Северной Осетии пытался перевезти три тонны спирта в Адыгею

спирт
Фото: pixabay.com

МАЙКОП, 12 декабря, ФедералПресс. На посту прохождения весового контроля был остановлен житель Республики Северная Осетия. Выяснилось, что он пытался перевести несколько тонн спирта.

На участке дороги Энем – Бжедугхабль в Адыгее был задержан житель Республики Северная Осетия – Алания. Мужчина пойдет под суд за попытку перевести в регион более трех тонн спиртосодержащей жидкости.

В пресс-службе главного управления МВД по Адыгее сообщили, что грузовой автомобиль остановили на посту прохождения весового контроля. Во время проверки сотрудники правоохранительных органов установили превышение допустимой разрешенной массы машины. На место выехала следственно-оперативная группа.

В итоге выяснилось, что автомобиль имел тайник. Внутри него находилось более 3 тонн спиртосодержащей жидкости. После этого в отношении водителя возбудили уголовное дело. Санкции статьи предусматривают до трех лет лишения свободы. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно авиакомпанию «Уральские авиалинии» оштрафовали за нарушение режима государственной границы. Компания в самолете незаконно провезла троих израильтян в Краснодар.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.