Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

В Уфе создадут российско-китайский бизнес-инкубатор

Инкубатор откроется уже в следующем году
Инкубатор откроется уже в следующем году

УФА, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Уфа вошла в список пяти городов страны, где будут работать российско-китайские студенческие бизнес-инкубаторы. Об этом стало известно на II форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС.

До конца 2017 года аналогичные бизнес-инкубаторы также откроются в Ульяновске, Омске и Москве. Первый бизнес-инкубатор открылся 30 июня в Хабаровске на базе Тихоокеанского государственного университета.

Стать резидентами бизнес-инкубатора могут студенты из России и Китая в возрасте от 18 до 30 лет со знанием иностранного языка. Инициатором создания проекта стал Российский союз молодежи.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», на II форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС прошел круглый стол «Молодежное предпринимательство: международное сотрудничество и развитие сопутствующей инфраструктуры».

Главной темой встречи стала выработка и создание новых механизмов молодых предпринимателей на пространстве ШОС и БРИКС

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.