Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

КумАПП поставит Китаю партию многоцелевых вертолетов

Предприятие продолжит реализацию экспортных контрактов
Предприятие продолжит реализацию экспортных контрактов

УФА, 28 декабря, РИА ФедералПресс. До конца года Кумертауское авиационное производственное предприятие поставит партию Ка-32А11ВС Китаю, сообщает пресс-служба правительства Башкирии.

В 2017 году КумАПП продолжит реализовывать текущие экспортные контракты, а также планирует заключить ряд новых на поставку вертолетов Ка-32А11ВС, осуществление капитального ремонта и модернизацию партии Ка-28 для иностранных заказчиков.

Кроме того, КумАПП будет работать над модернизацией вертолёта Ка-27.

«В 2017 году мы рассчитываем поставить продукции на 45 процентов больше в денежном выражении, чем было в 2016 году. Проблем с загрузкой производственных мощностей у нас нет», – заявил гендиректор завода Юрий Пустовгаров.

Предприятие также выступило организатором восстановления производства нового типа противолодочного вертолёта Ка-27М, в текущем году КумАПП выполнил контаркт по его глубокой модернизации.

Справка «ФедералПресс»:

ОАО «Кумертауское авиационное производственное предприятие» (КумАПП) –советское/российское авиастроительное предприятие, расположенное в городе Кумертау, Республика Башкортостан. Завод производит и ремонтирует вертолеты типа Ка-226, а также Ка-27, Ка-31 и Ka-32A11BC. Предприятие входит в холдинг «Вертолёты России».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.