Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Первый троллейбус НефАЗа презентовали в Уфе

Новинкой заинтересовались в других регионах
Новинкой заинтересовались в других регионах

УФА, 31 мая, ФедералПресс. В Уфе презентовали первый троллейбус производства завода НефАЗ, сообщается на сайте ГК «Ростех».

Новая разработка на несколько миллионов дешевле моделей, которые сейчас существуют в России. Кузов, представленный инженерами, отличается повышенной прочностью, салон и кабина водителя имеют отпительные элементы.

Троллейбус вмещает 112 пассажиров и укомплектован 26 сиденьями. На уфимские маршруты новая машина выйдет после прохождения сертификации, уже сейчас есть заказ на 80 единиц техники.

Троллейбусом заинтересовались в Центральных регионах.

Справка «ФедералПресс»:

ПАО «НефАЗ» – автомобилестроительное предприятие, расположенное в Нефтекамске, входит в группу компаний КамАЗ. В состав НефАЗ входят  три основных  корпуса:  корпус автосамосвалов (КАС), корпус вахтовых автомобилей и цистерн (КВАиЦ), корпус автобусного производства (АП) и вспомогательные цеха.

Основной деятельностью корпуса является штамповка, резка, мехобработка деталей для изготовления платформ, сварка платформ, их окраска, сборка и установка на шасси автомобиля КамАЗ.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.