Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Форум малого бизнеса стран ШОС и БРИКС открылся в Уфе

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

УФА, 18 октября, ФедералПресс. В работе принимают участие 1,4 тысячи человек.

IV Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС открылся сегодня в уфимском Конгресс-холле. Как сообщает пресс-слуба правительства региона, в нем участвуют представители 24 стран и 40 регионов РФ.

Премьер Башкортостана Рустэм Марданов пояснил, что форум нужно рассматривать как площадку для реализации программных документов ШОС и БРИКС, в частности, – Стратегии экономического партнерства. Число участников он назвал рекордным.

В течение двух дней участников форума ждет достаточно насыщенная деловая программа. Помимо пленарного заседания пройдут биржи деловых контактов предпринимателей регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, презентации и выставки представителей бизнеса, а также круглые столы.

Эксперты говорят о том, что форум давно стал хорошей возможностью для обмена опытом. Глава Департамента инвестиционной политики Минэкономразвития РФ Милена Арсланова заявила, что к 2024 году планируется увеличить численность занятых бизнесом россиян с 19 до 25 миллионов человек.

В этом помогут принимаемые «наверху» законы.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», барьеров на пути сотрудничества предпринимателей стран ШОС и БРИКС достаточно много. Это заявление сделал глава ТПП РФ Сергей Катырин на пресс-конференции в ТАСС. Мероприятие было посвящено подготовке и проведению в Башкортостане IV форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.