Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

На Белорецком металлургическом комбинате запустили новое производство

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

БЕЛОРЕЦК, 5 декабря, ФедералПресс. На Белорецком металлургическом комбинате открылось новое производство стальных канатов.

Мощности рассчитаны на выпуск 6-12-прядных канатов диаметром до 90 миллиметров. Канаты будут покрывать пластиком, который защитить их от истирания и снизит воздействие внешних нагрузок. Оборудование способно производить 15 тысяч тонн продукции в год.

Канаты с полимерами разработки местных специалистов должны заменить зарубежные аналоги. Стоимость проекта превысила полмиллиарда рублей, он позволит повысить производительность труда и создать новые высококвалифицированные рабочие места.

По словам врио главы республики Радию Хабирову, теперь на предприятии предстоит реализовать еще один крупный проект, инвестиции в который превышают миллиард рублей.

«По сути, здесь будет полное преобразования многих процессов», – сказал он.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Белорецком металлургическом комбинате запустили новое экологическое оборудование. Теперь предприятие сможет отказаться от применения кислоты в производстве проволоки (при удалении окалины), а также существенно снизить уровень стоков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.