Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Башкортостан
0

Бабич посмотрел, как строят Затонскую ТЭЦ

Приволжский полпред высоко оценил темпы строительства
Приволжский полпред высоко оценил темпы строительства

УФА, 3 марта, РИА ФедералПресс. Михаил Бабич посетил строящуюся Затонскую ТЭЦ, сообщает пресс-служба полпредства ПФО.

В мероприятии также приняли участи глава Башкортостана Рустэм Хамитов и заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис. Реализация проекта началась в 2008 году, однако в 2010 году работы по строительству были приостановлены. В конце 2014 года правительством РФ был согласован перенос проекта строительства энергоблоков в рамках договора о предоставлении мощности с Верхнетагильской ГРЭС в Свердловской области на Затонскую ТЭЦ.

Бабич и Чибис ознакомились с ходом работ, обсудили экономический эффект от ввода объекта. Приволжский полпред высоко оценил темпы строительства.

Справка «ФедералПресс»:

Затонская ТЭЦ включает в себя две парогазовые установки суммарной мощностью 440 МВт. Её ввод позволит снизить дефицит энергетических мощностей в Уфимском энергоузле, повысить надёжность электроснабжения населения и промышленных объектов. Тепловая энергия, вырабатываемая станцией, будет поставляться потребителям строящихся жилых микрорайонов.

В настоящее время на площадке Затонской ТЭЦ построены основное здание главного корпуса, циркуляционная насосная, закрытое распределительное устройство, административно-бытовой корпус, каркасы башенных градирен, открытая установка трансформаторов, проложены внутриплощадочные сети, выполнен монтаж двух котлов-утилизаторов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.