Top.Mail.Ru
Слухи
Республика Башкортостан
0

Министр финансов Башкирии станет сенатором

УФА, 28 мая, ФедералПресс. Традиционные новости под рубрикой «Антислухи».

В башкирских телеграм-каналах появилась информация, что глава республиканского министерства финансов Рида Субханкулова собирается в Госсобрание Республики Башкортостан с прицелом на Москву. Напомним, что из двух сенаторов в Совфеде РФ является представителем от регионального парламента. Так вот именно Риде Субханкуловой и предлагается стать следующим сенатором от Башкирии. Интересно то, что действующий сенатор Рафаил Зинуров, на место которого прочат Субханкулову, «не в курсе».

Комментарий: пройдет как более сильный политик

«Полагаю, что участие Риды Субхангуловой в праймериз единороссов не случайно, и этой осенью она нацелена на депутатское кресло Госсобрания и впоследствии на уход в Совет Федерации в качестве представителя республиканского парламента. Министр финансов региона – известный экономист и влиятельный член республиканского кабмина, а для властей Башкирии важно обеспечить нахождение на федеральном уровне именно авторитетных, опытных политиков. При этом нынешний сенатор Рафаил Зинуров, будучи креатурой уже бывшего замруководителя кремлевской администрации Радия Хабирова, так и не сумел показать личную эффективность законодательной работы, оставшись малозаметной и несамостоятельной фигурой», – прокомментировал политолог Дмитрий Казанцев.

Фото: gorobzor.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.