Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Боятся волков: башкирские школьники ходят на учебу с топорами

Дорога в школу ведет через лес
Дорога в школу ведет через лес

УФА, 7 ноября, РИА ФедералПресс. Школьники из башкирской деревни Галиакбер вынуждены ходить на учебу через лес, держа в руках топоры, так как опасаются нападения волков.

Недавно в деревне уже произошел инцидент: на группу школьников напал волк, детям удалось убежать. При этом возить учеников у местных чиновников не получается из-за плохой дороги.

«Мы видели это сообщение, я лично поручил отделу образования заняться этим вопросом. Дело в том, что в деревню Верхний Нугуш дорогу провели только год назад, и автобус в соседнюю деревню, где есть школа, пока не пустили. Мы обязательно примем меры. Насчет волков – да, всегда есть опасность нападения, хотя на людей они еще не нападали. Медведей в это время года уже не бывает», - приводит ProUfu слова главы администрации Бурзанского района Рустама Шарипова.

По информации минэкологии республики, численность волков именно в этом муниципальном образовании выше, чем в других районах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в деревне Тау Иглинского района республики волк с подозрением на бешенство покусал трех жителей деревни.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.