Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Директор школы в Стерлитамаке знал о готовящемся нападении

СТЕРЛИТАМАК, 19 апреля, ФедералПресс. Он даже провел беседу с родителями подростка

Нападение на школу в Стерлитамаке обрастает новыми подробностями. Оказывается, порезавший своих одноклассниц и педагога юноша, заранее сообщил о нападении своей знакомой девочке. Она рассказала обо всем маме, которая незамедлительно поставила в известность администрацию школы. Директор вызвал для беседы родителей подростка. Очередную школьную бойню прокомментировала детский омбудсмен Анна Данилова.

По ее словам, мальчик неоднократно высказывал мысли о самоубийстве и был поставлен на учет. Сейчас специалисты изучают психологическую атмосферу в классе, не исключено, что на подростка оказывалось давление. Напомним, об этом он говорил и сам, заявив, что «пришел резать людей» из мести.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Башкирии правоохранители задержали юношу, который порезал ножом своих одноклассников и учительницу в одной из школ Стерлитамака. Сейчас он сам находится в больнице, с разрешения врачей его допрашивают.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.