Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Более 230 человек эвакуировали из-за пожара в уфимском роддоме

УФА, 26 апреля, ФедералПресс. Информация о пожаре поступила в ночь на 26 апреля.

Сегодня ночью в Республиканской клинической больнице им. Куватова произошел крупный пожар. По данным пресс-службы ГУ МЧС региона, горение произошло на посту дежурной медицинской сестры в акушерско-гинекологическом корпусе на первом этаже.

«Дежурный персонал родильного отделения самостоятельно эвакуировал из здания медицинского учреждения 213 человек, 54 из которых – дети. В ходе тушения пожара спасателями также было эвакуировано еще 25 человек», – говорится в сообщении.

Все эвакуированные были размещены в хирургическом и терапевтической корпусах. В частности, 4 роженицы были направлены в Республиканский клинический перинальный центр, 2 детей в 17 городскую детскую клиническую больницу и 3 детей в Республиканскую детскую клиническую больницу.

По данным пресс-службы оперативного ведомства, пожар был полностью потушен спустя час – в 3:28.

«Благодаря слаженной работе медперсонала и прибывших на место спасателей, в результате инцидента жертв и пострадавших удалось избежать. Большую роль в своевременной эвакуации пациентов и сотрудников родильного дома сыграла автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуации людей при пожаре», – подчеркнули в ведомстве.

В настоящий момент на месте работают дознаватели и специалисты испытательной пожарной лаборатории. Причина пожара устанавливается.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС региона. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.