Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Уфе осудили молодого человека, заказавшего убийство матери и сестры

Тюрьма

УФА, 14 августа, ФедералПресс. Житель республики осужден на 23 года лишения свободы в колонии строгого режима за заказное убийство матери и сестры.

Следственный комитет по республике сообщил, что в апреле прошлого года житель Башкирии  решил завладеть бизнесом, который принадлежал его семье, поэтому организовал заказное убийство матери и сестры. Он отдал ключи от квартире и фотографию матери киллеру. Убийца ожидал женщину в квартире, но домой вернулась сестра осужденного. Мужчина убил девушку, чтобы не оставлять возможных свидетелей. Позже вернулась мать заказчика и тоже была убита. Известно, что киллеру за проделанную работу обещали заплатить 200 тыс. рублей.

В июне прошлого года оба были задержаны правоохранительными органами. Заказчика признали виновным в организации двойного убийства с целью скрыть другое преступление. Его ждет 23 года колонии строго режима. Отмечается, что исполнитель убийства получил 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.