Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии женщина скончалась после нападения диких пчел

УФА, 25 сентября, ФедералПресс. Жительница Магнитогорска могла наткнуться на земляных пчел, собирая грибы.

Несчастный случай произошел 16 сентября в Абзелиловском районе на юго-востоке Башкирии. 47-летняя предпринимательница из Магнитогорска Гульнара Шевченко приехала собирать грибы и, по всей видимости, наткнулась в лесу на улей диких пчел.

Насекомые несколько раз ужалили женщину, у нее развилась острая аллергическая реакция. Пострадавшую случайно нашли возле дороги у хутора Майгашта.

«Мы проезжали мимо, помогли загрузить женщину в машину. Она была без сознания, лицо уже начинало синеть. Рядом проходили люди из этой деревни. Они тоже помогали, затем один из них поехал с ними, чтоб показать фельдшерский пункт», - сообщила в соцсетях местная жительница Зина Ахмедьянова.

По ее словам, довезти пострадавшую до больницы не успели. По предварительным данным, женщина скончалась от аллергического шока и асфиксии.

По одной из версий, жительницу Магнитогорска атаковали земляные пчелы, родственники обычной медоносной пчелы. Яд этих насекомых содержит сильный аллерген, который может вызывать острые реакции и приводить к летальному исходу.

Как писал «ФедералПресс», в Мордовии пчелы «держали в страхе» жителей одного из сел.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.