Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Стало известно количество погибших и пострадавших в пожарах в новогоднюю ночь в Башкирии

Главной причиной называется неосторожное обращение с огнем

УФА, 1 января, ФедералПресс. Сотрудники МЧС предоставили данные о количестве пожаров, случившихся в Башкирии в ночь с 31 декабря на 1 января. Произошло 16 пожаров, в которых погибло 3 человека и 1 человек пострадал, более 50 человек были эвакуированы, в том числе четыре грудных ребенка.

Новогодняя ночь стала настоящим испытанием для пожарных, которые достаточно часто выезжали на вызовы. При этом в большинстве случаев причиной возгорания становилось нарушения правил обращения с огнем.

Так, в Нефтекамске пожар произошел в многоэтажном доме. Сотрудники МЧС эвакуировали 56человек, в том числе четыре грудных ребенка. Очаг возгорания находился в одной из квартир.

По предварительно версии, причиной происшествия стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Еще один пожар случился в селе Федоровка. Здесь загорелся частный дом, к моменту прибытия сотрудников МЧС дом сгорел практически полностью. После того, как огонь был потушен, пожарные начали разбор завалов. Ими был найден погибший мужчина. Как и в предыдущем случае, причиной пожара называется неосторожное обращение с огнем при курении.

В селе Тимирова также случился пожар. Сгорел частный дом. В пожаре погиб мужчина. По предварительной версии специалистов, причиной стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Еще один пожар произошел в городе Стерлитамак. Огонь унес жизнь одного мужчины, второй был госпитализирован, он отравился продуктами горения. Предполагаемая причина возгорания – неосторожное обращение при курении.

Всего в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января в Башкирии произошло 16 пожаров, в которых погибло 3 человека, 1 пострадал.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.