Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии задержали группу высокопоставленных браконьеров

Лес
Возбуждено уголовное дело

УФА, 17 февраля, ФедералПресс. Были задержаны несколько человек на снегоходах, которых заподозрили в браконьерстве. Среди них оказались депутат и сотрудник правоохранительных органов.

В Благоварском районе были задержаны несколько человек, передвигавшихся по лесу на снегоходах. По предварительной версии, они занимались незаконным отстрелом животных.

В социальных сетях появились подробности задержания. Так, охотники и знакомые с ситуацией люди говорят о том, что среди подозреваемых оказался народный избранник, представляющий сельское поселение, и сотрудник правоохранительных органов.

Они были задержаны с тремя косулями и зайцами. Материал по факту выявленного незаконного отстрела животных передам в местный отдел внутренних дел. Возбуждено дело по статье о незаконной охоте, которая подразумевает наказание в виде штрафа или лишения свободы.

В отношении задержанного сотрудника полиции проводится внутренняя проверка, по результатам которой он может быть уволен.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.