Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Хамитову разрешили войти в совет директоров «Башнефти»

Хамитов может стать членом любого хозяйствующего общества
Хамитов может стать членом любого хозяйствующего общества

УФА, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Главе республики Рустэму Хамитову разрешили войти в состав совета директоров компании «Башнефть».

Поправки в закон о статусе главы республики приняли депутату Курултая, теперь Хамитов может стать членом любого хозяйствующего общества.

При этом главы субъектов не могут быть членами совета директоров, если это не обговорено региональным законодательством, сообщает ProUfu.

«ФедералПресс» напоминает, что Игорь Сечин предложил главе Башкирии Рустэму Хамитову войти в совет директоров «Башнефти».

Хамитов займет должность заместителя председателя совета директоров, как только пройдет необходимые процедуры согласования.

Игорь Сечин отметил, что говорить о выкупе доли Башкирии в АНК при получении ее в управление пока рано. Итоги встречи с Хамитовым глава «Роснефти» прокомментировал так: «Я думаю, что он приятно поражен теми цифрами, которые мы показали и теми целями, которые мы ставим перед этими активами. По поводу той информации, которую мы предоставили главе республики, могу сказать - мы уважаем мнение республики и будем стремиться к повышению эффективности работы компании и для акционеров, и для республики», - приводит его слова «Интерфакс».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.