Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

СМИ: Владимир Нагорный уходит в отставку уже сегодня

УФА, 4 июня, ФедералПресс. Глава Администрации главы РБ может покинуть свой пост уже сегодня.

Глава Администрации главы Республики Башкортостан сегодня может покинуть свой пост, передает телеграм-канал «Полит Курай». Между тем о предстоящей отставке Владимира Нагорного стало известно в минувшую среду по данным ряда источников.

По версии экспертов, отставка Нагорного может быть связана с вылетом Башкортостана из топ-20 национального рейтинга по инвестициям. Между тем, некоторые связывают эти события с провалом премьера в деле смещения мэра Уфы Ирека Ялалова.

По данным телеграм-канала, вслед за отставкой Нагорного, администрацию главы республики ждут кардинальные перестановки. В числе возможных претендентов на место премьера, по мнению экспертов – премьер-министр Рустэм Марданов и вице-премьер Андрей Трухан.

Напомним, Владимир Нагорный занимает должность заместителя премьер-министра правительства Республики Башкортостан с 2014 года. Это уже 5 уволенный руководитель администрации Рустэма Хамитова за 8 неполных лет. В разное время с 2010 года кроме него эту должность занимали Николай Курапов, Анвар Махмутов, Владимир Балобанов, Сергей Молчанов.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.