Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Константин Толкачев в пятый раз выдвинут на пост спикера Госсобрания Башкирии

УФА, 24 сентября, ФедералПресс. Слухи об отставке председателя башкирского парламента не подтверждаются.

Кандидатура действующего спикера Госсобрания Республики Башкортостан, секретаря регионального отделения «Единой России» Константина Толкачева в очередной раз выдвинута на должность председателя республиканского парламента шестого созыва. Конференция Башкортостанского регионального отделения «Единой России» прошла в субботу 22 сентября.

Роль альтернативного кандидата сыграл заместитель председателя комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Наиль Гиззатуллин. По результатам голосования большинство голосов набрал Константин Толкачев.

Окончательное решение будет принято в пятницу 28 сентября на первом пленарном заседании Курултая нового созыва. Учитывая, что единороссы сохранили большинство в Курултае, Константин Толкачев, скорее всего, сохранит свой пост.

65-летний Константин Толкачев возглавляет башкирский парламент уже 19 лет – с 1999 года. Незадолго до сентябрьских выборов появились слухи о его возможной отставке с поста спикера.

Как писал «ФедералПресс», будущий спикер думы Екатеринбурга Игорь Володин сдал мандат депутата заксобрания.

Конституционный суд Молдавии временно отстранил от должности президента Игоря Додона.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.