Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Радий Хабиров оценил молодежный технопарк УГНТУ

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

УФА, 15 октября, ФедералПресс. Деятельность технопарка направлена на популяризацию научно-технического творчества.

Врио главы Республики Башкортостан Радий Хабиров посетил молодежный технопарк Уфимского государственного нефтяного технического университета. Хабиров пообшался с начинающими исследователями и поинтересовался их рланами на будущее, сообщает пресс-служба правительства региона.

Сейчас в технопарке реализуется первый в республике совместный с МГУ детский проект с «Умная Уфа». Он представляет собой цикл лекций для детей и подростков, где каждый ребенок может самостоятельно провести научные опыты.

Сам технопарк – единый инфраструктурный комплекс для всестороннего инновационного развития активной молодёжи. Его задача – популяризация научно-технического творчества, поиск юных талантов, помощь в развитии их теоретических знаний и практических навыков. В этом им помогают профессионалы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, Радий Хабиров, врио главы республики Башкортостан, в воскресенье отправился в первый рабочий выезд. Цель поездки была посещение производственных объектов компании «Башнефть».

По словам Хабирова, он сам попросил организовать первую поездку на «Башнефть» по той причине, что это «локомотив развития республики». Врио главы увидел установку по производству водорода на заводе «Новоил» и биологические очистные сооружения на нефтеперерабатывающем заводе «Башнефть-Уфанефтехим»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.