Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Руководить администрацией Хабирова будет «давний товарищ»

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

УФА, 24 октября, ФедералПресс. Указ подписал Радий Хабиров.

Руководителем администрации врио главы Башкирии стал депутат Госдумы от Татарстана Александр Сидякин. Занимавший этот пост Евгений Маврин покинул должность по собственному желанию, сообщается в документах на сайте правительства региона.

Сам Сидякин прокомментировал назначение Хабирова в республику так: «На днях произошло знаменательное событие - мой хороший друг, давний товарищ, мудрый наставник Радий Фаритович Хабиров был назначен врио Главы Республики Башкортостан», - написал он в Facebook.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что врио главы Республики Башкортостан Ралий Хабиров на оперативном совещании в понедельник заявил, чтопять вице-премьеров правительства региона покинули посты по собственному желанию. Хабиров пояснил, что к нему обратился премьер Рустэм Марданов и все вице-премьеры с предложением подать в отставку. Марданова врио пока уговорил остаться на посту.

В статусе и.о. вице-премьера работу продолжат Фархад Самедов, Ильшат Тажетдинов, а также Ильшат Фазрахманов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.