Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Законность ареста бывшего зампрокурора Башкирии проверит суд

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Московский городской суд в понедельник проверит насколько законным был арест бывшего зампрокурора Башкирии Олега Горбунова.

Решение об аресте принял Басманный суд, защита Горбунова настаивает на мере пресечения, не связанной с лишением свободы.

Напомним, его обвиняют в коррупции: по версии СК, Горбунов и заместитель начальника управления республиканской прокуратуры Артур Шаретдинов получили от вице-мэра Уфы взятку в

10 миллионов рублей. За это они должны были помочь отменить постановление о возбуждении уголовного дела в отношении чинвников администрации, которых заподозрили в махинациях при реализации программы расселения ветхого и аварийного фонда.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», бывшего заместителя прокурора республики задержали 26 октября при попытке покинуть страну.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.