Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Ветеринарную станцию в Башкирии наказали за трудоустройство бывшей чиновницы

Ветеринарную станцию в Башкирии наказали за трудоустройство бывшей чиновницы

БАШКИРИЯ, 16 января, ФедералПресс. В Башкирии руководство ветеринарной станции уличили в трудоустройстве бывшей государственной служащей.

Инцидент произошел в Ильяшевском районе. Прокурорская проверка установила, что на должность специалиста в сфере государственных закупок в ветеринарную станцию приняли бывшую сотрудницу управления федерального казначейства Республики Башкортостан.

По закону, руководство станции должно было сообщить от рудоустройстве бывшей госслужащей, однако этого не произошло.

Начальник учреждения стал фигурантом административного дела. По решению суда его оштрафовали на 20 тысяч рублей, сообщает ToDay News Ufa. Напомним, речь идет о статье 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего, либо бывшего государственного или муниципального служащего)

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что директор фирмы ООО«Звезда 21» принял на работу бывшего сотрудника налоговой инспекции, но не уведомил об этом УФНС по Кировской области. «Забывчивый» предприниматель оштрафован на 70 тысяч.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.