Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Сразу четырех новых прокуроров назначили в Башкирии

Указы подписал Юрий Чайка
Указы подписал Юрий Чайка

БАШКИРИЯ, 25 июля, ФедералПресс. Генпрокурор РФ назначил в Республике Башкортостан новых руководителей надзорных ведомств.

Прокурором Уфы стал Сергей Воронов. Он родился в 1979 году, окончил Башкирский государственный университет по специальности «юриспруденция». Работал старшим следователем, заместителем прокурора Салавата, прокурорм Октябрьского района Уфы.

Прокурором Советского района Уфы стал Рустам Шайбаков. с 2017 года по июль 2019 года он был заместителем прокурора Уфы. Учалинским межрайонным прокурором стал Ильдар Гильманов. С 2003 года по 2007 год он был помощником прокурора Орджоникидзевского района Уфы, после чего стал заместителем прокурора Уфимского района с 2015 года по июль 2019 года – прокурор Архангельского района Башкортостана.

Также назначение получил старший советник юстиции Максим Валиков – он стал Белорецким межрайонным прокурором.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Уфе бывший прокурор Советского района стал фигурантом уголовного дела. По версии следствия, к юристу обратились знакомые, которые попросили его помочь продвинуть по службе помощника прокурора одной из районных прокуратур. За услугу подозреваемый потребовал миллион рублей, затем он решил «сделать скидку» и оценил свои услуги в полмиллиона.

Фото:chuvprok.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.