Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Деньги на предвыборную агитацию в Курултай нашли только единороссы

Выборы пройдут восьмого сентября
Выборы пройдут восьмого сентября

УФА, 8 августа, ФедералПресс. Деньги на проведение предвыборной кампании в Курултай Республики Башкортостан оказались только на счетах кандидатов от «Единой России».

Достаточную сумму смогли набрать предприниматель Фарит Гиндуллин который баллотируется в Солнечном избирательном округе №9 и руководитель исполкома ЕР Рустэм Ахмадинуров, баллотирующийся по Комсомольскому избирательному округу.

В документах республиканского избиркома сказано, что Ахмадинуров сумел собрать сумму в миллион рублей, Гиндуллин – немногим более 270 тысяч, избиратели пожертвовали ему 110 тысяч рублей.

Выборы пройдут восьмого сентября.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Центризбирком Республики Башкортостан опубликовал информацию о доходах кандидатов на пост главы региона. Судя по документам, самый большой доход оказался у выдвинутого «Гражданской силой» Владимира Барабаша: он заработал 6,1 миллиона рублей. Кандидат владеет двумя квартирами и двумя авто.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.