Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Экзит-поллы: на выборах главы Башкирии лидирует Радий Хабиров

Выборы главы Башкирии
По итогам выборов явка составила 65,4 %

УФА, 8 сентября, ФедералПресс. Врио главы республики Башкортостан уверенно лидирует по результатам экзит-поллов. Явка в регионе названа одной из самых высоких в стране.

В Республике Башкортостан закрылись все избирательные участки. Время работы УИК было увеличено на два часа. По итогам выборов явка составила 65,4 % от общего числа избирателей, всего проголосовало почти два миллиона человек. По данным экзит-поллов, представленных общественным движением «Ночь выборов 2019», Радий Хабиров получил 83 % голосов. Данные по остальным семи кандидатам будут представлены позже.

Исполняющий обязанности главы республики высоко оцени работу избирательной комиссии, общественных наблюдателей и поблагодарил всех тех, кто проголосовал на выборах. «Мы высоко оцениваем ход голосования, все прошло спокойно. Проведена масштабная работа, у нас действовало более трех тысяч избирательных участков. Предварительные итоги экзит-поллов показывают, что мы хорошо подготовились. У меня была возможность за 11 месяцев показать, что и я и моя команда пришли работать, мы ответственно относимся к делу. Значит, сумели получить кредит доверия от жителей республики. Прозрачность выборов обеспечивало большое количество КОИБов и то, что все избирательные участки в муниципальных образования были оборудованы камерами. Да, были технические нарушения, но руководитель избирательной комиссии республики справился очень хорошо. Очень много энергии ушло на борьбу с фальсификациями и провокациями. Мы задействовали правоохранительные органы, сотрудники которых немедленно выезжали на жалобы, поступающие с УИК», - прокомментировал итоги выборов Радий Хабиров журналисту «Вести 24»

Напомним, что за ходом выборов в Башкирии следила в том числе специальная мониторинговая комиссия под руководством председателя СПЧ. Серьезных нарушений избиркомом республики зафиксировано не было.

Фото: ФедералПресс/Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.