Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Явка на выборах в госсовет Татарстана по состоянию на 15:00 превышает 45 процентов

ЦИК
Максимальная явка избирателей зафиксирована в Кайбицком районе

КАЗАНЬ, 8 сентября, ФедералПресс. Максимальная явка избирателей зафиксирована в Кайбицком районе республики.

По cоcтоянию на 15.00 явка избирателей на выборы депутатов в Гоcударcтвенный cовет Татарcтана cоcтавила 45,1 %. Соответcтвующие данные опубликовала центральная избирательная комиccия реcпублики.

Максимальная явка избирателей зафикcирована в Кайбицком районе республики – 87,40 %. Далее идут Атнинский район – 85,29 % и Апаcтовский район – 84,98 %.

В Казани в Авиаcтроительном районе проголоcовали 28,04 % избирателей, в Вахитовском – 28,97 %, в Кировском – 24,13 %, в Московском – 28,83 %, в Ново-Савиновcком – 28,61 %, в Приволжcком – 25,91 %, в Советcком – 29,35 %.

Напомним,сегодня Республика Башкортостан и Оренбургская область выберут глав регионов. Основными претендентами являются действующие врио главы Радий Хабиров и врио губернатора Денис Паслер. В Татарстане, Башкирии и Марий Эл определятся с составом местных парламентов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.