Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Башкортостан
0

Двоих чиновников уфимской мэрии обвинили в превышении полномочий

Фото: Евгений Поторочин
Фото: Евгений Поторочин

УФА, 9 октября, ФедералПресс. Обвинительное заключение уже утвердили.

В Уфе начальник управления капитального строительства и бывший первый заместитель главы городской администрации предстанут перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий. Как сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР, с 2008 года должностные лица заключили договоры на расселение граждан из аварийного жилья (за счет инвесторов).

Некоторые из домов затем включили в программу расселения ветхого жилья, 1,6 миллиарда рублей фактически город получил необоснованно.

Кроме того, у одного из чиновников нашли «специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения информации», попросту – прослушку.

Уголовное дело направят в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бывший вице-мэр Уфы Александр Филиппов рискует стать фигурантом нового уголовного дела. Следствие полагает, что в действиях экс-чиновника есть явное превышение полномочий при реализации программы расселения аварийного жилья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.