Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Башкортостан
0

Башкирия потратит 1,6 миллиарда на расселение аварийного жилья

Жилищные условия смогут улучшить более 2,5 тысячи человек
Жилищные условия смогут улучшить более 2,5 тысячи человек

УФА, 28 мая, ФедералПресс. До 2025 года на расселение аварийного жилья в Республике Башкортостан направят 1,65 миллиарда рублей.

Из этой суммы 1,347 млрд составят средства ГК «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», 27,487 млн рублей выделят из республиканского бюджета, 274,87 млн рублей – это средства муниципалитетов.

Программа расселения затронет дома, которые были признаны аварийными до 1 января 2017 года, они находтся в Уфе, Белебее, Кумертау, Янауле и других городах, сообщает Госкомитет Республики Башкортостан по строительству и архитектуре.

Жилищные условия смогут улучшить более 2,5 тысячи человек, власти уже расселили 72 аварийных дома.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Орджоникидзевском районе Уфы по требованию прокуратуры снесут ветхие дома. На территории района до сих пор стоят шесть ветхих и заброшенных домов, жители которых давно получили другие квартиры. По адресной программе мэрия должна была снести эти постройки еще в 2017 году, однако никаких мер чиновник так и не приняли.

Фото:building.bashkortostan.ru


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.