Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Бывший мэр Янаула пойдет под суд за растрату

Уголовное дело на чиновника передали в суд
Уголовное дело на чиновника передали в суд

ЯНАУЛ, 7 февраля, РИА ФедералПресс. В Башкирии завершилось расследование уголовного дело в отношении бывшего мэра Янаула, которого обвинили в растрате, сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.

В 2012 году чиновник подписал акты выполненнных работ по капремонту водопровода, достоверно зная, что такие работы не проводились. Ущерб бюджету составил более миллиона рублей. Кроме того, в 2013 году он подготовил распоряжение о надбавке к окладу сотрудникам, которые работают со сведениями, составляющими гостайну. Выяснилось, что допуска к этой информации они не имели.

Уголовное дело направлено в суд.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бывший глава администрации города Агидели Олег Крысин предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве.

В августе прошлого года чиновник получил от представителя коммерческой организации 450 тысяч рублей запредоставление права на отвал песка в городе без проведения аукциона.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.