Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Прокуратура нашла виновных в разливе нефтепродуктов возле Бирского тракта

Работы по ликвидации утечки продолжаются
Работы по ликвидации утечки продолжаются

УФА, 15 мая, РИА ФедералПресс. Уфимская транспортная прокуратура нашла виновных в разливе нефтепродуктов возле Бирского тракта, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка установила, что сотрудники эксплуатационного депо РЖД Дема допустили перелив из колодца канализационного усреднителя жидкости, загрязненной нефтепродуктами, в результате чего произошла ее утечка с территории промывочно-пропарочной станции.

«Обширное загрязнение близлежащей от станции территории вызвано непринятием руководством эксплуатационного вагонного депо Дёма своевременных мер по устранению последствий аварии. Это обусловлено тем, что в депо отсутствует утвержденный план осуществления мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте», – говорится в сообщении.

Материалы проверки направлены в Росприроднадзор, работы по ликвидации утечки продолжаются.

«ФедералПресс» напоминает, что об инциденте стало известно 13 апреля. Нефтепродукт попал в придорожный овраг с территории промывочно-пропарочной станции «Черниковка-Восточная», принадлежащей РЖД

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.