Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Нефтекамского полицейского обвинили в пытках задержанного

Расследование продолжается
Расследование продолжается

НЕФТЕКАМСК, 26 июля, ФедералПресс. Следственный комитет предъявил обвинение старшему оперуполномоченному местного отдела полиции Радиму Хайруллину, сообщает пресс-служба «Комитета по предотвращению пыток».

«В рамках расследования этого дела уже есть двое обвиняемых, которые при совершении преступления, как считает следствие, руководствовались карьеристскими побуждениями, желая создать видимость улучшения показателей в своей работе по выявлению и раскрытию преступлений», – прокомментировал юрист комитета Евгений Литвинов.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Верховный суд Башкортостана арестовал начальника уголовного розыска Нефтекамска Ильвира Сагитова, которого обвиняют в пытках задержанного Венера Мардамшина. 

10 ноября 2016 года мужчину доставили в опорный пункт полиции, чтобы проверить на причастность к хищению смартфона. Сотрудники полиции продержали его там там до обеда следующего дня «применяя физическое насилие и специальные средства» 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.