Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Уфе врачи ампутировали руку новорожденному ребенку втайне от его родителей

В республиканском перинатальном центре одновременно проводится также и своя внутренняя проверка
В республиканском перинатальном центре одновременно проводится также и своя внутренняя проверка

УФА, 24 августа, ФедералПресс. В Уфе в перинатальном центре врачи ампутировали руку новорожденному ребенку. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Малыш родился раньше срока, последние два месяца находился в реанимации. Для общения с ребенком его мама Анна ежедневно приезжает в Уфу из поселка Иглино. Поскольку в реанимацию пускают посетителей с большими ограничениями, она на прошлой неделе из-за ангины вынуждена была пропустить общение с малышом. Именно тогда ему и была проведена ампутация. Врачи несколько раз называли родителям разные причины ампутации. Это обстоятельство позволило маме младенца Анне Акатьевой сделать вывод, что медики просто пытаются избежать ответственности за свою халатность.

Молодая мама намерена судиться с медучреждением. Она обратилась в следственный комитет с просьбой разобраться в случившемся. По ее просьбе была начата доследственная проверка и как раз сегодня возбуждено уголовное дело. Следователи изъяли все документы, касающиеся лечения ребенка Анны Акатьевой. Об этом сообщили «Вести-Башкортостан»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.